понедельник, 22 октября 2018 г.

Варочная поверхность 45 см

Всем снова здравствуйте!
Сегодня хотелось бы рассказать о варочной панели 45 см на 3 комфорки.
Если у Вас большая кухня и свободно помещается плита 60 см ( 70, 80, 90 см ), то эта статья не для Вас )))) А вот для счастливых обладателей небольших кухонь, а то и кухни-комнаты в квартире студии или евродвушке статья будет как раз полезна !
Стоит ли на своей кухне ставить варочную панель и духовку стандартных размеров 60 см ? Дело, конечно,  хозяйское, но лучше сэкономить 15 см и рабочей поверхности и 15 см зоны хранения. В эти 15 см прекрасно впишется бутылочница, куда шикарно влезут бутылки с растительным маслом и прочие ёмкости.
Есть варианты варочной панели Домино, которая совсем 30 см, но там всего 2 комфорки... причем одна мощная, а вторая совсем маленькая, а третьего уже не дано )))
А есть такие клиенты, которые выбирают варку в 30 см с двумя комфорками, но при этом ставят себе духовки 60 см в свою квартиру-студию ! Так и хочется спросить : " Вы печете в духовке чаще, чем готовите на плите ?"
 В далеком октябре  2014 года приобретена была газовая варочная панель фирмы Кёртинг.
Korting HG 455 CTGRN сейчас эта модель снята с производства
            Радовались новой плите не долго, через полгода стала барохлить большая комфорка и по гарантии был сервисный ремонт. Работала какое-то время, но могла самопроизвольно отключиться, благо плита оснащена функцией газ-контроль ! Эта функция останавливает подачу газа и предотвращает утечку газа. Был и еще один минус в данной модели Kortring - очень сильно грелись ручки !!! Спустя время мощная комфорка вообще отказалась работать, и тут ощутились все прелести двухкомфорочной плиты.... Сковорода и чайник уже не помещаются , кастрюля и чайник еще как-то уживались вместе, но маленькая комфорка уж очень медленная... И вот отказалась включатся  эта маленькая комфорка, вернее она работала, но от спичек, а не от электроподжига.... Решили заменить Кёртинг на Лекс!
            В линейке Lex теперь есть модели 45 см, появились они относительно недавно в 2016-2017 годах, так что в 2014 их точно еще не было, поэтому выбрана была панель Кёртинг ))))
2 модели на 45 см и обе газ на стекле, стекло закаленное, решетки чугунные. Предпочтение отдали плите  Lex GVG 431 BL, так как чугунная решетка защищает всю поверхность плиты, так же по ней можно передвигать или отодвигать от края закипевший чайник . Электроподжиг срабатывает в считанные секунды, ручки не греются, а большая комфорка очень мощная! Газ-контроль тоже в данной модели имеется, что  очень важно ! Заводы техники Lex расположены на территории Италии, Польши и Китая.

LEX GVG 431 BL 
и GVG 432 BL 

Почему же выбор пал на технику Лекс? Ответ простой : LEX дает гарантию на свою технику 36,6 месяцев
 что равно 3 года и 18 дней. 36,6 - это не просто звучит красиво, это еще и показатель здоровья!
А теперь при обращении в Сервисный центр Лекс не ремонтирует технику, а просто заменит Вам на новую.
До новых встреч, друзья!

***

Желаем всем счастья личного и безналичного!
LaDom

Новое

Популярное